Источник: Клининговая компания "Забота"
Генеральная уборка: делаем сами или доверяем профессионалам?

Часто поводом для генеральной уборки становится какое-то событие – семейный праздник, приезд гостей издалека, приготовления к Пасхе или Новому году. Иногда необходимость навести порядок возникает сама собой, например, когда семья переезжает на лето в загородный коттедж, в котором всю зиму копилась пыль.

Время диктует женщинам свои правила, поэтому они много работают, хотят реализоваться в ней. И зачастую времени на уборку и поддержание уюта в доме не остаётся, а хочется радовать близких чистотой. Да и перед гостями неловко краснеть за пыльные стёкла и паутину в углах.

Выручить хозяйку и сделать так, чтобы комнаты «пахли чистотой» поможет услуга генеральной уборки помещений.

 

Выбирай профессионала

Продолжительный ремонт и постоянный беспорядок изрядно портят настроение, и сил на финальную уборку не остаётся. Шутка ли, неделями клеить обои, штукатурить, выравнивать и мыть, мыть, мыть… Заказывая профессиональную генеральную уборку, вы, в первую очередь, экономите силы, ведь всю работу за вас со всей тщательностью и усердием выполняет специалист.

Когда дело касается чистоты в двухэтажном доме, как правило, генеральная уборка начинается в понедельник утром и заканчивается ближе к воскресенью. Ещё одна весомая причина нанять профессионала – экономия времени. Перед началом работ специалист оценит, сколько человек требуется для выполнения уборки в определённый срок. Поэтому, если во времени вы ограничены, не ждите знака свыше, звоните в клининговую компанию.

Теперь о качестве. Какими бы дорогостоящими не были ваши чистящие средства, идеального результата вы не добьётесь, если не пригласите опытного менеджера по клинингу. Он не только умеет подобрать профессиональную, экологически чистую химию, но и знает технологию её использования. Знает, какие вещества не вызывают аллергию, чем чистить ковёр, если в доме животные и дети, как убрать грязь с одной поверхности, не испортив другую. Все эти клининговые тонкости и мелочи говорят о мастерстве сотрудника и его опыте.

 

Что такое генеральная уборка?

Заказчики часто не понимают, какие конкретно услуги им продают под названием «генеральная уборка», какие работы входят в перечень. Здесь менеджеры клининговых компаний ответят, мол всё индивидуально – что захотите, то и сделаем. И это действительно так. Правда, есть различия в цене между стандартной генеральной уборкой и расширенной. Первая предполагает меньший объём работ: стирается пыль, моются открытые поверхности и пол, чистится сантехника, кафель и плитка – по желанию в список можно добавить несколько пунктов.

Расширенная уборка отличается тщательностью, обстоятельностью подхода: плюсом к стандартному набору работ будет мытьё окон, удаление ржавчины и извести с унитазов, раковин, ванн, мытьё кухонного гарнитура, мебели и бытовой техники не только снаружи, но и внутри, чистка ковров и напольного покрытия, выведение сложных пятен с мягкой мебели и предметов декора.

В каждом конкретном случае список выполненных работ можно продолжить, главное для заказчика – дать понять клининговой компании, какой результат он хочет получить.


© Клининговая компания "Забота" (http://zabotann.ru)