Подготовка дачи к летнему сезону

Как только погода весной устанавливается, многие торопятся переехать на дачу, в загородный дом или коттедж. Однако если дача в зимнее время использовалась редко или была нежилой, то возникает необходимость провести уборку дома и подготовить его к предстоящему сезону.

Особенность генеральной уборки загородного дома в том, что осваивать приходится большие территории. Самостоятельная уборка обширных площадей займет несколько дней – и это в лучшем случае. Подготовить дачу к летнему сезону помогут специалисты клининговой компании «Забота».

 

Какие работы предполагает генеральная уборка коттеджа?

Ответить однозначно на этот вопрос, значит, ограничить клиента в его запросах. Сказать, что делаем всё – запутать заказчика. Услуги генеральной уборки можно разделить на стандартные и расширенные. В первую категорию попадают такие работы: уборка пыли, мытьё горизонтальных и вертикальных поверхностей в помещении, уборка следов грызунов в комнатах, чистка сантехники и кафеля. Генеральная уборка расширенного типа включает все работы стандартного «пакета» плюс чистку бытовой техники, мебели снаружи и внутри (если это необходимо), мытьё окон, зеркал, стеклянных предметов, удаление извести и ржавчины, чистку ковров и мягкой мебели, уход за декоративными покрытиями и выведение пятен со сложных поверхностей.

 

Специальные работы

Конечно, только перечисленными работами подготовка дачи к летнему сезону не ограничивается. Часто хозяевам дома требуется не только внутри пропылесосить стены, но и вымыть их снаружи. Компания «Забота» выполняет и такие работы. Причем этажность строения значения не имеет: услуги промышленного альпинизма позволяют очистить фасад дома в несколько этажей.

На дачном участке могут располагаться объекты, примыкающие к коттеджу или обособленные. Компания «Забота» наведёт порядок и в них – очистит банный комплекс, гараж, беседки, заборы, бильярдную, осуществит чистку бассейна, а также мойку и проветривание какого-либо хранилища.

Дождливой весной или после снежной зимы может понадобиться откачка воды из подвала коттеджа, такую услугу клининговая компания также предоставляет в рамках генеральной уборки дома.

К профессионалам клининга обращаются тогда, когда нужно сделать всё качественно и быстро. Менеджеры клининговых компаний работают только с профессиональной химией и техникой, поэтому результат всегда безупречен. К тому же, квалифицированные работники – залог сохранения ценной мебели, дорогостоящих покрытий и предметов, деликатных вещей в вашем доме.

В услуге генеральной уборки нет обязательных составляющих. Заказчик сам определяет объём работ и сроки, всё остальное – компетенция клининговых компаний.

Доверяя уборку в загородном доме компании «Забота», вы получаете желаемый результат за разумные деньги.

Поделиться ссылкой с друзьями:
Нас уже выбрали:
  • Билайн
  • М-Видео
  • Легион
  • ПФР
  • Сбербанк
  • Мебель Плюс
  • Глобэксбанк