Источник: Клининговая компания "Забота"
Роторная чиста пола в офисе

В офисе мытьё полов – обязательный минимум даже самой незначительной уборки. Но уверены ли вы в том, что после нескольких заходов уборщицы по офису с тряпкой и шваброй под ногами становится чисто? На первый взгляд это действительно так, но в действительности же влажная уборка довольно поверхностная процедура, и грязь неизбежно накапливается в трещинах напольного покрытия. Со временем покрытие теряет вид, загрязняется и требует глубокой чистки, выполнить которую под силу только профессионалам. Ведь роторная чистка пола выполняется с помощью специальной роторной машины и тщательно подобранного химического средства.

Задачи профессиональной чистки

Глубокая чистка напольных покрытий решает следующие задачи. Это полное удаление грязи и въевшихся пятен, возвращает первоначальный вид покрытия и защищает пол от новых загрязнений и воздействия. Плюс здесь в том, что профессиональное воздействие помогает продлить срок службы напольного покрытия. Стоит ли также говорить о том, что чистота в рабочем помещении – вклад в физическое здоровье сотрудников.

Как выполняется роторная чистка пола?

Глубокое очищение пола в офисе делится на несколько этапов. Во-первых, мастер по клинингу обрабатывает пол в помещении пылесосом. Причем использует он профессиональную вакуумную технику высокой мощности. Далее специально подобранная для покрытия моющая жидкость распределяется по поверхности, происходит размывка вещества и его проникновение в щёлки и трещинки пола – эти действия выполняются с применением роторной машины. Грязь вымывается, и раствор удаляется с помощью водососа. Пол сушится. Завершением всех этапов уборки становится нанесение защитной пропитки – это помогает покрытию служить дольше и увеличивать время до следующей глубокой чистки.

Особенности глубокой чистки пола в офисе

Мастерство профессионала при таком виде уборки состоит в правильном выборе профессиональной химии. Специалист обязательно будет учитывать характер напольного покрытия - мрамор или линолеум, ламинат или паркет.

Менеджеры по клинингу компании «Забота» работают на открытых площадях и небольших помещениях, а также в местах труднодоступных технике, где необходима чистка вручную. Мы выдерживаем сроки выполнения работ и строго следим за качеством услуг исполнителей. А заключив договор с «Заботой» на регулярную уборку помещений, вы получите:

- лучшие результаты: специалисты, знакомые с напольным покрытием, будут выполнять чистку быстрее;

- профессиональную чистку пола, которая будет улучшать вид покрытия;

- специальные условия сотрудничества для постоянных клиентов.


© Клининговая компания "Забота" (http://zabotann.ru)